您现在所在的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:罗***

21091363050004

发布时间:2021-12-04 16:40:07责任单位:宣州区市场监督管理局浏览量:1937
来电人反映2021-12-04在宣州区夏渡路商业街15号隔壁吖吖孕婴店购买了六罐合生元奶粉,每罐单价280元。9月13日来电人在打开的第二罐奶粉内发现了虫子,存在严重的食品安全隐患。来电人向商家反映此情况后,商家只同意退掉该罐问题奶粉;来电人要求剩余未开封使用的四罐奶粉一并退掉,请政府相关部门帮助处理予以回复。
回复单位 宣州区市场监督管理局 2021-12-04 16:40:38
咨询的问题,回复如下:
     2021-12-04 16:40:38 已受理,正在处理中!
回复单位 宣州区市场监督管理局 2021-12-04 16:44:14
咨询的问题,回复如下:
     2021-12-04 16:44:14 已受理,正在处理中!
回复单位 宣州区市场监督管理局 2021-12-04 11:03:32
咨询的问题,回复如下:
    


罗女士反映20218月29日在宣城市区夏渡新苑吖吖孕婴店购买了六罐合生元奶粉,每罐单价280元,后期在第二罐饮用过程中发现活虫,认为存在严重的食品安全隐患,商家只愿意退掉该罐问题奶粉,不愿退掉剩下的四罐奶粉。经工作人员上门了解情况,与厂方沟通协调后,双方达成一致,商家退掉四罐未使用的奶粉,厂家赠送一罐,双方和解,投诉人对我单位的调解满意。


信件回复满意度评价:

未 评 分

百度